Pergamino, 21 de junio del 2024

Ciclistas pergaminenses presentes en Melincue

A pesar del día frío del pasado domingo 26, se llevó a cabo en la localidad de Melincue la 3era fecha del Campeonato Interprovincial de Rural Bike 2024

Miércoles 29 de mayo de 2024

Varios ciclistas pergaminenses se dieron cita para disputar de la misma y las clasificaciones clasificaciones fueron las siguientes

CATEGORIA PRINCIPIANTES – 28 KMS

CABALLEROS: 1) OSCAR RAMIREZ

DAMAS: 1)AGUSTINA PLANES

CATEGORIAS PROMOCIONALES – 42K

CABALLEROS HASTA 35 AÑOS :

1) NICO SABANES, 2) MARTIN CAPOZUCCA, 3) DAVID ZARATE, 4) MARIANO COUTO (PERGAMINO), 5) RAFAEL SCARAFONI.

CABALLEROS 36/44 AÑOS :

1) CLAUDIO MONTERO, 2) DAMIAN PIRCHI (PERGAMINO), 3) PABLO GIANICO (PERGAMINO), 4) MOISES VALDEZ, 5) NORBERTO MATKOVIC, 6) LUCIANO QUILICI (PERGAMINO).

CABALLEROS 45/54 AÓS :

1) CLAUDIO COVACHINI, 2) CLAUDIO DEL PRADO, 3) MARCOS LAIOLO, 4) CLAUDIO RAMIREZ, 5) CRISTIAN GRASSIS.

CABALLEROS 55 AÑOS MAS:

1) ANSELMO ARRIETA, 2) MARCELO MONTERO

CATEGORIA DAMAS A

1) YESI GORORDO, 2) ADELA GONZALEZ, 3) VANE SCCOCO

CATEGORIA DAMAS B

1) ROMINA PAGURA, 2) MARIA LUCIANA COCERES, 3) GABRIELA BORDON

COMPETITIVAS – 56K

ELITE: 1) HERNAN TOMADA, 2) JESUS CIAFARONI, 3) MARCOS GARETTO, 4) ALEXIS MANCILLA, 5) ROBERTO GALVAN.

A1: 1) BRIAN ROZADA, 2) FACUNDO GOLDY.

A2: 1) OSVALDO RAPOSO, 2) CARLOS GARCIA, 3) LUCIANO GARBINI, 4) LEANDRO FERNANDEZ, 5) SEBASTIAN HERNÁNDEZ.

B1: 1) ADRIAN GOMEZ, 2) JAVIER SIMON, 3) ERNESTO CAPOROSSI, 4) RODRIGO RIOS, 5) SANDRO MANCILLA (PERGAMINO).

B2: 1) WALTER MALMANTILE, 2) ADRIAN VASINO, 3) CARLOS DARIO JUAREZ, 4) LEANDRO GILLI, 5) EMILIANO LANGMANDEL.

C1: 1) RAUL CANAVESIO, 2) CRISTIAN IBARRA, 3) CANY REYNA, 4) JOSE MARIA MAGGIOLINI, 5) JORGE OSTOICH.

C2: 1) JOSE LUIS RIPOLL, 2) SERGIO TURCO ALEK, 3) RICARDO CAMAÑO.

D1: 1) DANIEL CINTORA (PERGAMINO), 2) MARIO MEDINA, 3) CLEMENTE NOVANQUIRI, 4) CARLOS ROZADA, 5) JOSE ZARATE (PERGAMINO).

D2: 1) OSCAR GARCIA, 2) EDUARDO ZAMBONI, 3) RAUL DONNOLA

E: 1) ALBERTO GIAMPAOLI

DAMAS B: 1) SOLEDAD CAPECHI, 2) JORGELINA BALDASSIN

DAMAS C: 1) ROXANA MENDOZA

DAMAS D: 1) MARIANA CAVANACH

Información de Pergamino Deportes  – Pablo Perrotta.

Comentarios