Pergamino, 17 de julio del 2024

Gimnasia y Esgrima Pergamino integra la zona 15 del Torneo Federación Norte

Junto a Argentino de Rojas y Barracas y Racing de Colón.

Lunes 18 de diciembre de 2023
Por redacción Real 365

Se sortearon las zonas del nuevo “Torneo de Clubes”, que iniciará el próximo año, organizado por la Federación Norte de Fútbol clasificatorio al Regional Federal Amateur.
Gimnasia y Esgrima comparte la Zona 15 junto a Argentino de Rojas, Barracas y Racing de Colón.
Estas serán todas las zonas del Torneo de Clubes 2024 organizado por la Federación Norte en donde participan 56 equipos:

ZONA 1
Escocia FC (Zárate Sur)
Deportivo Universitario (Zárate Sur)
CAF 11 de Febrero (Zárate Sur)
Deportivo LAUM (Zárate Sur)

ZONA 2
Don Orione (Zárate Sur)
Sports Lights (Zárate Sur)
Deportivo Calzada (Zárate Sur)
A designar (Zárate Sur)

ZONA 3
All Haz (Mercedes)
Capilla (San Antonio de Areco)
ACFA (Zárate Sur)
A designar (Mercedes)

ZONA 4
Ferroviarios (Zárate)
San Miguel (Zárate)
San Cayetano (Campana)

ZONA 5
Central Bs. As. (Zárate)
Sarmiento (Zárate)
Las Campanas (Campana)
Albizola (Campana)

ZONA 6
Atlético Baradero (Baradero)
La Josefa (Campana)
Paraná (Zárate)

ZONA 7
Barrio Lubo (Campana)
Otamendi (Campana)
Lima FC (Zárate)

ZONA 8
San Carlos (San Antonio de Areco)
Estrada (Zárate)
Sportivo Baradero (Baradero)

ZONA 9
Defensores Unidos (San Pedro)
América (San Pedro)
12 de Octubre (San Nicolás)

ZONA 10
Brown (Arrecifes)
Palermo (Arrecifes)
Agricultores (San Pedro)

ZONA 11
Independencia (San Pedro)
Villa Sanguinetti (Arrecifes)
Belgrano (San Nicolás)

ZONA 12
Huracán (Arrecifes)
Obras Sanitarias (Arrecifes)
Central Córdoba (San Pedro)

ZONA 13
Valacco (Salto)
Villa Italia (Salto)
Peña Boca Juniors (Arrecifes)
NC Juventud (Rojas)

ZONA 14
Porteño (Colón)
El Fortín (Colón)
El Huracán (Rojas)
Sportsman (Arrecifes)

ZONA 15
Barracas (Colón)
Racing (Colón)
Argentino (Rojas)
GIMNASIA Y ESGRIMA (PERGAMINO)

ZONA 16
Huracán (Chivilcoy)
Los Vascos (Arrecifes)
Boca (Rojas)

Comentarios